



2 149 ₴
Ajax Socket - это радиоуправляемая умная розетка со счетчиком энергопотребления. Конструктивно представляет собой переходник розетка-вилка европейского типа (Schuko type F), позволяет управлять электропитанием приборов суммарной нагрузкой до 2,5 кВт. Снабжена встроенной защитой от перегрузки, счетчиком энергопотребления и индикацией уровня нагрузки. Может подключаться к системе безопасности Ajax, используя защищенный протокол Jeweller, дальность связи составляет до 1000 метров при отсутствии преград, при этом работа устройства не зависит от сигнала Wi-Fi в помещении, Ajax Socket продолжает работать, если пропал интернет.
Socket включает и отключает подачу питания по сценариям, либо команде пользователя охранной системы через приложение Ajax. С помощью Socket можно управлять техникой дистанционно: включать и выключать освещение, запускать бытовые приборы и климатическую технику, автоматически прекращать подачу питания на электроприборы при постановке или снятии системы безопасности Ajax с охраны.
Socket защищает технику от поломок из-за проблем в электросети. Смарт-розетка автоматически отключает подачу питания, если напряжение выросло или снизилось до критического уровня, если превышены допустимые параметры тока или устройство перегревается. Уведомления обо всех событиях приходят в виде смс или пуш-уведомлений на смартфон владельца.
Умная розетка Socket удобна в эксплуатации: светодиодная рамка цветом показывает уровень нагрузки, при этом в режиме ожидания устройство потребляет менее 1 Вт⋅ч. Компактный корпус Socket не перекрывает соседние слоты в розетках, что дает возможность использовать все разъемы сетевого фильтра или разветвителя. Предусмотрена “защита от детей” - специальные шторки закрывают гнезда с контактами, не давая возможности ребенку вставить в розетку посторонний предмет, дополнительно защищая устройство от попадания пыли и брызг.
Устройство работает только с Ajax Hub, подключаясь к системе в несколько касаний в приложениях Ajax. Подключение к uartBridge или ocBridge не поддерживается.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | AJAX |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 58 г |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Умные розетки |
| Гарантия | 24 месяца |
| Диапазон рабочих температур | 0°С до +40°С |
| Доставка/Оплата | Доставка згідно тарифів перевізника |
| Индикация режима работы | Да |
| Интерфейс | Беспроводной |
| Кллас защиты | IP20 |
| Количество кнопок | 0 шт. |
| Максимальное расстояние до централи | 1100 м |
| Материал | Пластик |
| Мощность радиопередатчика | 20 dBm |
| Подсветка | Да |
| Применение | Внутреняя |
| Протокол связи | Jeweller |
| Рабочая влажность | до 75% |
| Рабочая частота | 868 МГц |
| Рабочее напряжение | 110–230 В |
| Размеры | 65,5 х 45 х 45 мм (с вилкой) |
| Совместимость | Hub, Hub Plus, Hub 2 (2G), Hub 2 (4G), Hub 2 Plus, Hub Hybrid (2G), Hub Hybrid (4G) |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Страна-производитель товара | Украина |
| Тип | Беспроводные |
| Тип устройства | Умные розетки |
| Цвет | Белый |
| Частота передачи | 868 MHz |