Коммутатор CRS328-24P-4S+RM предназначен для объединения нескольких узлов сети, а также питания приборов, подключенных к нему через PoE.
Он имеет 24 гигабитных Ethernet порта 10/100/1000 Мбит/с с поддержкой PoE, способных определять тип питания на входе: Passive PoE, low voltage PoE, 802.3af/at (Тип 1 “PoE”/Тип 2 “PoE+”). Это повышает совместимость и позволяет подключить большее количество устройств.
Также устройство имеет 4 SFP+ порта. Они предоставляют возможность подключения оптоволокна для поддержки восходящих и нисходящих линий связи пропускной способностью до 10 Гбит/с.
CRS328-24P-4S+RM - это смарт коммутатор, способный выполнять роль не только коммутатора, но и маршрутизатора. Это возможно благодаря процессору ARM v7 с тактовой частотой 800 MHz, а также возможностью двойной загрузки.
Прибор потребляет до 44 Вт без PoE устройств, что делает его применение не энерго затратным. Блок питания идет уже встроенным в коммутатор.
Монтаж коммутатора осуществляется в стойку, с типоразмером 1U, но при желании возможна настольная установка.
Коммутатор CRS328-24P-4S+RM имеет внутренний выделенный процессор ARM v7 800 MHz, с 512 мб оперативной памяти, а также 2 операционные системы SwOS и RouterOS (Dual boot).
Коммутатор обладает функцией двойной загрузки. При использовании устройства в качестве простого коммутатора 2 уровня без дополнительных функций, используется более простая операционная система SwOS. При необходимости маршрутизации и распределения трафика, в устройстве задействуется операционная система RouterOS.
Управление происходит через консольный порт RJ45.
Параметры конфигурации устройства находятся в специальном меню коммутатора. В настройках PoE пользователь может выбрать режим работы, вольтаж, а также приоритет для каждого отдельного порта. Для избегания зависаний в устройстве реализована функция watchdog.
SFP+ порты, с пропускной способностью до 10 Гб/с, используются для uplink и downlink. Кроме того, их можно использовать для объединения нескольких коммутаторов в стойке.
Устройство также обладает следующими функциями:
На передней панели имеются светодиодные индикаторы, которые показывают работу устройства и состояние подключений. Также, на передней панели имеется кнопка для сброса до заводских настроек
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Mikrotik |
| Страна производитель | Латвия |
| Состояние | Новое |
| Тип коммутатора | Управляемый уровня 2 |
| Цвет | Белый |
| Общее количество портов | 28 шт |
| Дополнительные | |
| Возможность монтажа в стойку | Да |
| Наличие портов SFP | Да |
| Поддержка PoE | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 1.500 г |
| Габариты и вес | 443x305x44 мм |
| Гарантия | 12 месяца |
| Доставка/Оплата | Доставка згідно тарифів перевізника |
| Количество и тип портов Ethernet | 24 x Gigabit Ethernet (10/100/1000 Мбит/с) POE, SFP: 4 x SFP+ |
| Комплект поставки | Коммутатор, Адаптер питания, Крепеж для монтажа в стойку |
| Материал корпуса | Металл |
| Особенности | PoE, Управление L2, Поддержка SFP+ |
| Питание | 220 В |
| Поддержка протоколов | DHCP |
| Пропускная способность, Гбит/с | До 10 |
| Рабочая температура | -20°C ~ +60°C |
| Скорость LAN портов | 1 Гбит/с |
| Страна регистрации бренда | Латвия |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип | Управляемый |
| Тип портов | Gigabit Ethernet (10/100/1000 Мбит/с), SFP |
| Тип устройства | POE коммутатор |
| Форм-фактор | Стоечный |