Он лайн ИБП построены по принципу двойного преобразования. Двойное преобразование является отличным способом сделать выход полностью независимым от состояния входа.Сеть может отличатся сильной нестабильностью,помехами, чем угодно – этот сигнал будет преобразован в постоянный ток и до выхода не дойдёт. Инвертор в любой момент времени будет выдавать чистый сигнал без каких либо помех.
А что если сеть обесточится(или амплитуда колебаний напряжения превысит допустимый предел)? Произойдёт следующее:так как аккумулятор является промежуточным звеном между выпрямителем и инвертором, никакого переключения не нужно. Выпрямителю достаточно перестать вырабатывать постоянный ток и инвертор без каких либо переключений продолжит его получать от аккумулятора.
То есть время переключения между автономным и базовым режимом составляет 0 миллисекунд-его нет.Особенностью этого ИБП является возможность подключения входа к трёхфазной сети 380В и получения на выходе одной фазы 220В. При этом аппарат обеспечивает симметричную нагрузку по всем трём фазам.
Эта особенность крайне важна при работе от трёхфазного генератора. Трёхфазные генераторы при большой разнице в величине нагрузок по фазам обычно быстро выходят из строя. Неизменность выходного напряжения и широкий диапазон входного делает онлайновые ИБП единственно верным устройством резервного электропитания для серверов,промышленных контроллеров и другой чувствительной и важной техники,остановка которой недопустима.
Если инвертор используется в комплекте с АКБ,то при пропадании одной из фаз он автоматически перейдёт на работу от батареи. Если АКБ не подключена,то при пропадании одной из фаз инвертор выключается. Инвертор может работать от одной фазы без АКБ,но для этого нужно подключить напряжение к трём входным линиям.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Volter |
| Страна производитель | Украина |
| Индикация | Цифровая |
| Количество входных розеток | 3 шт |
| Материал корпуса | Металл |
| Состояние | Новое |
| Защита | |
| Автоматическая регулировка напряжения | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от переполюсовки | Да |
| Тип корпуса | Негерметичный |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 20 кг |
| Технические характеристики | |
| Время переключения | 0 мс |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Максимальная мощность | 20000 Вт |
| Максимальное входное напряжение | 520 В |
| Минимальное входное напряжение | 190 В |
| Тип ИБП | Smart ONline |
| Тип аккумулятора | AGM |
| Частота тока | 50 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Аккумуляторная батарея | Внешняя |
| Время переключения на батарею | 0 мс |
| Входная частота, Гц | 50/60 |
| Выходная частота, Гц | 50/60 |
| Выходное напряжение, В | 220/230±5% |
| Габариты | 190 x 318 x 57,5 мм |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Диапазон входного напряжения при работе от сети | 190-520 В |
| Доставка/Оплата | Підзамовлення. Передоплата 50%. Термін виготовлення 4 тижні. Ексклюзивна модель виробника. |
| Емкость, А*ч | 9 |
| Защита | Защита от перезарядки, От высоковольтных импульсов, От перегрузки, От короткого замыкания |
| Интерфейсы | 1 х USB Type-B, RS-232, DC |
| Количество розеток | 3 x Клема |
| Количество фаз (вход/выход) | 3/1 |
| Комплектация | UPS, инструкция |
| Максимальный КПД, % | 94 |
| Мощность | 20000 ВА |
| Назначение | Для дома, Для компьютера, Для серверов, Для роутера, Для видеонаблюдения, Для котла |
| Напряжение, В | 96 |
| Номинальная мощность | 20000 Вт |
| Особенности | Холодный старт, Со стабилизатором напряжения, Со звуковой сигнализацией, Подключение дополнительных батарей, С дисплеем, С колесами для транспортировки |
| Параметры вывода | COMBO |
| Рабочая температура | +5 ~ +30 °C |
| Расположение розеток | Сзади |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Страна-производитель товара | Украина |
| Тип архитектуры | Smart ONline |
| Тип батареи | 9-12 |
| Тип используемой батареи | Рекомендуемая подключаемая AGM/GEL/LiFePo4 аккумуляторная батарея: 96V; 16-20x9-250Ah |
| Тип монтажа | Напольные (tower) |
| Тип устройства | Smart ONline |
| Ток заряда, А | 4 |
| Форма выходного напряжения | Правильная (чистая) синусоида |
| Цвет | Черный |